ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

"НАЛОГОВЫЙ И ТАМОЖЕННЫЙ КОНСУЛЬТАНТ"

Предлагаем Вашему вниманию журнал "Налоговый и таможенный консультант" - специализированный журнал в области налогообложения и таможенного дела. Особенностью нашего журнала является наличие специальной темы, в рамках которой будут представлены все статьи. При этом темы выпусков будут посвящены одной цели - поддержке малого и среднего бизнеса.

Представляем Вашему вниманию выпуски журнала "Налоговый и таможенный консультант", вышедшие в свет.

В первом номере нашего журнала Вы найдете ряд рубрик, посвященных теме "Регистрация фирмы от "А" до "Я": просто о сложном". Данный выпуск призван помочь предпринимателям на начальном этапе формирования бизнеса. Кроме этого, подобранные материалы будут интересны и другим интересующимся данной темой читателям.

Второй выпуск журнала подготовлен студентами 5-го курса специальности "Налоги и налогообложение" под руководством кафедры налогов и таможенного дела Байкальского государственного университета. Данный номер посвящен актуальной теме "Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)". В условиях перехода на рыночную экономику большинство работающих семей оказались в трудной финансовой ситуации и в то же время многие налогоплательщики не знают своих прав относительно основного налога для работающих граждан - НДФЛ. На страницах этого выпуска Вы найдете много полезной информации, например о том, какие доходы относятся к необлагаемым, о существующих налоговых вычетах для физических лиц, а также о том, как облегчить свою работу при заполнении налоговой декларации и свести к минимуму вероятность ошибок. Кроме этого, в журнале рассмотрены вопросы возврата потраченных средств на лечение, "пенсионные" и социальные вычеты, а также по уплате налога при продаже квартиры, дачи, машины, гаража и др.

Представляя Вам журнал, мы хотим от имени редакции и научно-редакционного совета выразить огромную благодарность своим читателям. Мы надеемся, что благодаря широкой доступности журнала он станет Вашим незаменимым помощником в сфере налогов и налогообложения.