30 августа 2017 г. - Международная научно-практическая конференция пройдет в Байкальском госуниверситете в сентябре
В сентябре 2017 года на базе Байкальского госуниверситета состоится международная научно-практическая конференция «Евроазиатское сотрудничество: гуманитарные аспекты». Конференция проводится Байкальским государственным университетом совместно с Университетом Париж-Сорбонна (Франция).

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, представители бизнес-сообщества, органов государственной власти, общественных объединений и организаций.

В рамках конференции планируется работа следующих научно-образовательных секций:

• СМИ между Востоком и Западом: теория массовых коммуникаций, теория журналистики и теория СМИ;
  • Европейский либерализм и традиции Востока: историческое осмысление и современные аспекты;
  • Байкальская природная территория: уникальная туристская зона от природной территории с культурным наследием до этнотуризма;
  • Глобальные транспортные коридоры Европа – Азия: преимущества и риски.

Материалы конференции будут изданы в сборнике докладов, который будет размещен в системе РИНЦ. По выбору оргкомитета наиболее интересные доклады будут опубликованы в научных журналах университета, входящих в перечень ВАК, SCOPUS, ERIH PLUS.

Работа научно-практических дискуссионных сессий пройдет в Байкальском госуниверситете по адресу: Россия, город Иркутск, ул. Ленина, 11.

Заявку на участие в конференции необходимо прислать в оргкомитет по электронному адресу: science@bgu.ru до 14 августа 2017 года.

Скачать файлы: