Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Новость

Байкальский госуниверситет участвует в мероприятиях в рамках Года культуры безопасности 18 февраля 2018 г. - Байкальский госуниверситет участвует в мероприятиях в рамках Года культуры безопасности

В рамках проведения в 2018 году в России мероприятий, приуроченных к Году культуры безопасности, руководители Главного управления МЧС по Иркутской области встретились с ректором Байкальского госуниверситета профессором А.П. Суходоловым и студентами Института национальной безопасности БГУ. 

Ректор Байкальского госуниверситета отметил особую важность комплексной работы специалистов ведомства и студентов по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций. 

На встрече со студентами Байкальского госуниверситета заместитель начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС по Иркутской области, подполковник внутренней службы Т.А. Болотова и начальник отдела пожаротушения ГУ МЧС по Иркутской области, майор внутренний службы А.В. Сапега рассказали об информационно-профилактических мероприятиях, которые пройдут в текущем году в стране и регионе. Эти мероприятия направлены, прежде всего, на развитие у населения теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности. 

Сотрудники МЧС сумели привлечь внимание аудитории. В ходе встречи студенты БГУ задали много вопросов и высказали своё мнение, на каждый заданный вопрос получили исчерпывающий квалифицированный ответ.