Вопросы студенческой жизни обсуждались на встрече ректора БГУ со студенческим активом24 марта 2017 г. - Вопросы студенческой жизни обсуждались на встрече ректора БГУ со студенческим активом
Cостоялась встреча ректора Байкальского госуниверситета профессора А.П.Суходолова со студенческим активом. На встрече обсуждались актуальные вопросы студенческой жизни, пути развития студенческого самоуправления.

Ректор поддержал инициативу студентов о проведении студенческого весеннего балла. Обсуждены формат, место и время проведения данного мероприятия.

Также обсуждалась тема именной стипендии августейшей супружеской четы Александра III и Марии Федоровны, при участии которых в XIX веке в Иркутске было создано Александро-Мариинское училище – колыбель Байкальского госуниверситета.

Беседуя со студентами, ректор особо подчеркнул, что в текущем году исполняется 110 лет экономическому образованию в Иркутской губернии. Достойным продолжателем лучших традиций классического экономического образования в регионе является Байкальский госуниверситет. Ректор ответил также на многочисленные вопросы, касающиеся перспектив развития университета.

По итогам встречи сформирована рабочая группа по организации, проведению студенческого весеннего балла и доработке положения об «Императорской стипендии».