Презентация книги «СССР – жертва предательства»15 декабря 2017 г. - Презентация книги «СССР – жертва предательства»

Президент России В. В. Путин в последних выступлениях не раз обращал внимание на то, что в XXI веке количество угроз не сокращается, мир не становится безопасным. Одна из главных угроз страны – сохранение её целостности, с этой проблемой граждане России знакомы по событиям последних десятилетий.

14 декабря в БГУ состоялась презентация книги «СССР – жертва предательства». Автор её – почётный профессор БГУ, один из первых секретарей Иркутского обкома КПСС и первый председатель областного совета -  Владимир Иванович Потапов, активный участник тех событий в стране, о которых идет речь в книге. В зале 4 - 402 собрались бывшие и нынешние руководители нашей области, профессора, преподаватели и студенты института национальной безопасности БГУ, коллеги из других Иркутских вузов.

Присутствовавшие на презентации поддержали В. И. Потапова в том, что развал СССР явился крупнейшей геополитической катастрофой, уроки из которой необходимо детально анализировать с целью предотвращения подобных событий в России.