1 июня 2016 г. - Открытие дирекции института национальной и экономической безопасности БГУ
В Байкальском университете состоялась открытие дирекции института национальной и экономической безопасности. Созданный в декабре 2015 года институт – это уникальная структура по подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей, связанных с защитой государственных интересов, обеспечением национальной безопасности и защитой экономических интересов частных предприятий и организаций.

В мероприятии по случаю открытия дирекции института национальной и экономической безопасности Байкальского госуниверситета приняли участие проректор по учебной работе и международной деятельности Т.Г. Озерникова, проректор по научной работе С.В. Чупров, руководители подразделений и кафедр университета, а также сами студенты.

Выступая перед собравшимися с приветственным словом представители администрации университета отметили высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава института, чьим трудом наработана содержательная часть образовательных программ по направлениям специалитета, бакалавриата и магистратуры.

Светлые и просторные, учебные аудитории, центр специальной подготовки осуществляющий обучение студентов навыкам стрельбы, силовой борьбы, применения специальных средств защиты, бизнес-инкубатор, где студенты проходят практику по составлению налоговых деклараций – в институте национальной и экономической безопасности БГУ созданы все условия для получения студентами знаний и навыков, позволяющих им в будущем стать востребованными профессионалами.