10 октября 2016 г. - Обучение по программам специалитета в лучших традициях российского образования
С подписанием Болонской декларации российские вузы вошли в единое европейское образовательное пространство и перешли на двухуровневую систему высшего образования. Однако специфика некоторых образовательных программ, а также современные потребности российских работодателей требуют сохранения специалитета. Байкальский госуниверситет сохраняет подготовку по специальностям высшего образования и расширяет перечень уникальных образовательных программ.

В текущем году принимает абитуриентов на следующие программы специалитета:

• 37.05.01 Психология служебной деятельности (квалификация – специалист);
  • 38.05.01 Экономическая безопасность (квалификация – специалист по экономической безопасности);
  • 38.05.02 Таможенное дело (квалификация – специалист таможенного дела);
  • 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация – юрист);
  • 45.05.01 Перевод и переводоведение (квалификация – лингвист-переводчик, специализация – лингвистическое обеспечение военной деятельности).

По указанным программам БГУ ведет подготовку высококвалифицированных кадров для органов государственной власти, бизнес-структур, финансово-экономической сферы региона.

Приемная комиссия университета работает по будням с 9 до 16 часов, по мубботам с 10 до 14 часов (Иркутск, Ленина, 11, корпус 4), получить необходимую информацию о поступлении можно по телефону (3952) 2-5555-2.