26 февраля 2016 г. - Патриотическая акция «Память жива» проходит в БГУ
26 февраля студенты Института национальной и экономической безопасности встретились с ветераном военной службы и Дальней авиации, капитаном в отставке, председателем оргкомитета по проведению патриотической акции «Память жива» Кустовым Николаем Федоровичем.

В настоящее время в рамках этой акции проходит сбор подписей для присвоения звания "Почетный гражданин города Иркутска" (посмертно) главному маршалу авиации Голованову А.Е.

Николай Федорович в формате урока мужества подробно рассказал студентам о биографии А.Е. Голованова, о его большой семейной истории (предком Голованова был адмирал Корнилов), о жизненном пути, о жизни в Иркутске, о фактах, заслуживающих уважения.
Был продемонстрирован документальный фильм "Наш Маршал", подготовленный в прошлом году ИГТРК.

Кустов Н.Ф.: "Будущее в руках молодежи! И в будущем, как и в настоящем, должно быть место патриотизму. Мы должны любить свою Родину и знать историю своей страны".