Встреча студентов ИНЭБ с руководителями и специалистами организаций Иркутской области25 мая 2017 г. - Встреча студентов ИНЭБ с руководителями и специалистами организаций Иркутской области

23 мая 2017 года состоялась встреча студентов института национальной и экономической безопасности БГУ с руководителями и специалистами организаций Иркутской области, обеспечивающими безопасность и общественный порядок в регионе. Аудитория 212 4 учебного корпуса была заполнена полностью, многие участники слушали и задавали вопросы стоя.

Перед студентами выступили генерал-лейтенант внутренней службы Борис Леонтьевич Гроник (в прошлом начальник ГУ ФСИН Минюста России по Иркутской области), генерал-майор внутренней службы Вячеслав Эдуардович Эглит (в прошлом начальник ГУ МЧС России по Иркутской области), подполковник юстиции Наталия Валентиновна Чудинова (сотрудник СУ СК РФ по Иркутской области).

Все они обратили внимание студентов на приоритетный характер задач по поддержанию конституционного порядка в России, обеспечению безопасности ее граждан и самого государства, о чём неоднократно говорил президент России Владимир Владимирович Путин. Всем задававшим вопросы студентам были даны аргументированные ответы.

Такие встречи в ИНЭБ БГУ стали традиционными, поскольку институт реализует образовательные программы, призванные готовить специалистов в области обороны и безопасности государства.