Лауреатом «Алмазной стипендии» 2017 года стала студентка БГУ3 мая 2017 г. - Лауреатом «Алмазной стипендии» 2017 года стала студентка БГУ
Студентка Института национальной и экономической безопасности Байкальского госуниверситета Анастасия Самаркина стала победителем регионального конкурса, организованного Иркутским областным советом по научно-исследовательской работе студентов (НИРС). По итогам конкурса лучшими признаны восемь студентов из иркутских вузов. Все они получили специальные премии от Благотворительного Алмазного фонда.

Главными критериями оценки конкурсантов стали достижения в учебе, участие в научно-практических конференциях, олимпиадах. Также экспертная комиссия принимала во внимание публикации студентов в научных изданиях, активное участие лауреатов в общественной жизни своего университета и города.

На торжественной церемонии вручения премии победителей конкурса поздравили министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, ученый секретарь Областного совета по НИРС Екатерина Самаркина и президент фонда Марина Боборина.