25 декабря 2015 г. - Результаты работы и перспективы Байкальского госуниверситета

25 декабря в Байкальском госуниверситете состоялось завершающее в этом году заседание Ученого Совета.

На заседании об итогах работы и перспективах БГУ доложил ректор, профессор Александр Петрович Суходолов.

Ученым советом университета единогласно было принято решение о создании двух институтов: Юридического и Национальной и экономической безопасности.

Оба института будут созданы на базе действующих факультетов Байкальского университета.

Директором Юридического института рекомендован доктор юридических наук, профессор Сергей Михайлович Амосов.

С.М. Амосов – заведующий кафедрой трудового права и социальных дисциплин БГУ, заслуженный юрист Российской Федерации, экс-председатель Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа, автор более 100 научных работ.

Директором Института национальной и экономической безопасности рекомендован Дмитрий Юрьевич Федотов – декан факультета налогов и таможенного дела БГУ, доктор экономических наук, профессор.

Д.Ю. Федотов имеет большой опыт работы на руководящих должностях в администрации Иркутской области, является автором более 150 научных работ, опубликованных в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях страны.