13 декабря 2015 г. - Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко принял участие в научной конференции БГУ
13 декабря 2015 г. в Байкальском госуниверситете состоялась XV межвузовская молодежная научная конференция «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы».

На конференцию поступило 62 доклада студентов, магистрантов и аспирантов БГУ, ИГУ, Евразийского лингвистического института МГЛУ, Института географии им. В.Б Сочавы СО РАН, Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН, Института динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ и др.

Были заслушаны пленарные доклады и образованы четыре секции по проблемам истории, экономики, права, науки и образования, взаимоотношений личности и общества.

На конференции выступил и вручил награды активным участникам и призера губернатор Иркутской области С.Г. Левченко.

В работе конференции приняли участие ректор БГУ профессор А.П. Суходолов, проректор по научной работе БГУ профессор С.В. Чупров, профессора БГУ А.В. Шалак и В.А. Туев, профессор ИГУ Н.С. Коноплев, преподаватели вузов Иркутска и др.

По итогам работы конференции традиционно будет выпущен сборник ее материалов.