1 июня 2016 г. - БГУ и Иркутская таможня развивают сотрудничество
Начальник Иркутской таможни генерал-майор Ю.В. Русаков направил в адрес ректора Байкальского госуниверситета профессора А.П. Суходолова благодарственное письмо за помощь в организации и проведении смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества Иркутской таможни.

Байкальский госуниверситет укрепляет и расширяет сотрудничество с Иркутской таможней. Помимо традиционной подготовки высококвалифицированных кадров таможенного дела, университет взаимодействует с Иркутской таможней в таких сферах как наука, информационный обмен, организация и проведение совместных культурно-массовых мероприятий.

В мае успешно прошли творческие мероприятия в культурно-досуговом центре «Художественный» Байкальского госуниверситета, которые стали хорошим подарком для ветеранов войны и труда, тружеников тыла, ветеранов таможенной службы, должностных лиц Иркутской таможни и членов их семей, а также студентов, обучающихся на направлении «Таможенное дело» в БГУ.