Итоговый отчёт о научно-исследовательской работе для МВД РФ по Иркутской области12 апреля 2017 г. - Итоговый отчёт о научно-исследовательской работе для МВД РФ по Иркутской области
11 апреля 2017 года в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось совещание, посвященное сдаче заказчику итогового отчёта о научно-исследовательской работе «Совершенствование деятельности полиции Иркутской области». Заказчиком исследования выступило ГУ МВД России по Иркутской области.

Выполнением занималась группа специалистов и студентов Института национальной и экономической безопасности БГУ под руководством кандидата социологических наук Светланы Антоновны Инкижиновой и кандидата экономических наук, доцента БГУ Вадима Валентиновича Кулакова. Научным консультантом исследования выступил заместитель директора Института национальной и экономической безопасности БГУ, кандидат философских наук, профессор БГУ, полковник в отставке Владимир Павлович Моисеев.

Вёл совещание исполняющий обязанности начальника штаба ГУ МВД по Иркутской области полковник полиции Дмитрий Михайлович Никеров. Он отметил большой объём проделанной исполнителями работы, высокий уровень научного инструментария, актуальность сделанных в результате исследования выводов. Результаты исследования позволят оптимизировать управленческую деятельность ведущих служб и подразделений полиции Иркутской области, повысить уровень информационной обеспеченности принимаемых управленческих решений. Д.М. Никеров выразил благодарность всему коллективу исполнителей исследования за творческое отношение к работе и оказанную помощь полиции Иркутской области.