Победа студентов БГУ в I туре межвузовской олимпиады Экология и безопасность жизнедеятельности 201625 октября 2016 г. - Победа студентов БГУ в I туре межвузовской олимпиады Экология и безопасность жизнедеятельности 2016
25 октября, прошла XXI Областная межвузовская Олимпиада «Экология и безопасность жизнедеятельности-2016», в которой впервые приняли участие студенты института национальной и экономической безопасности БГУ.

Соревнования проходили на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (теоретический тур) и ГУ МЧС России по Иркутской области (практический тур).

В конкурсных заданиях приняли участие 6 команд Иркутских ВУЗов. Наши ребята в трудной борьбе проявили лучшие качества – командную работу, смекалку, спортивную выучку, знания законодательства и экологических проблем региона.

Качественная подготовка и слаженные действия участников позволили команде БГУ стать фаворитом межвузовского состязания. Студенты института национальной и экономической безопасности стали победителями I тура теоретического конкурса.

Большой вклад в подготовку команды по вопросам экологии и лесной пирологии внесли профессор О.А. Белых и профессор Л.В. Каницкая, по БЖД доцент В.Д. Торопов, силовой подготовки старший преподаватель А.А. Преловский.

Поздравляем наших победителей: Птуха Степана, Борейко Дмитрия, Самаркину Анастасию, Суханову Надежду, Дадекину Екатерину, Дьяченко Владимира, Кармаева Александра, Сабитова Милана, Засухина Дмитрийя, Терентьева Вячеслава, Зубкова Александра, Самсонова Илью, Авдеенко Тимофея.