Третья Всероссийская научно-практическая конференция «Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов»22 мая 2018 г. - Третья Всероссийская научно-практическая конференция «Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов»

18 мая 2018 года в Байкальском государственном университете прошла Третья Всероссийская научно-практическая конференция «Активизация интеллектуального и ресурсного потенциала регионов».

Организаторами мероприятия стали Байкальский государственный университет и Министерство экономического развития Иркутской области. В работе научно-практической конференции приняли участие представители Минэкономразвития Иркутской области, преподаватели и студенты БГУ и представители Иркутской таможни.

С приветственным словом выступила заведующий кафедрой налогов и таможенного дела, д.э.н., профессор Анна Павловна Киреенко.

Евгений Романович Остапенко, начальник Иркутского таможенного поста Иркутской таможни, выступил с докладом «Первые итоги применения нового таможенного законодательства в организации таможенного контроля».

Ольга Александровна Белых, профессор кафедры налогов и таможенного дела, выступила с докладом «Инновационные методы фитосанитарного контроля под карантинных товаров».

Дина Владимировна Балиновская, старший преподаватель кафедры налогов и таможенного дела, выступила с докладом «Сущность и классификация таможенных операций, проводимых на таможенной территории ЕАЭС».

Ольга Геннадьевна Гущина, старший преподаватель кафедры налогов и таможенного дела, выступила с докладом «Актуальные вопросы таможенных платежей».

Материалы для скачивания: