14 июля 2016 г. - Студентка БГУ – победитель международного конкурса научных работ о судебных приставах
Научная работа студентки 3 курса института национальной безопасности Байкальского госуниверситета Кристины Михнюк признана одной из лучших на международном конкурсе научных исследований, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Конкурс проводился Федеральной службой судебных приставов России совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России)

Цель и задачи конкурса – раскрытие творческих способностей студентов и молодых ученых, поддержка и развитие интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства.

На конкурс было представлено 190 работ студентов, магистрантов и аспирантов из ведущих вузов России, а также Республики Казахстан и Республики Молдова.

Научная работа Кристины Михнюк на тему: «Европейский суд по правам человека. Влияние его решений на национальную правовую систему» в номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», написанная под руководством доцента кафедры правового обеспечения национальной безопасности БГУ, кандидата юридических наук А.М. Бычковой, получила высокие оценки конкурсной комиссии на региональном (1 место) и международном (3 место) этапах.

– В своем исследовании я затронула проблемы ратификации Европейской конвенции по правам человека на территории нашей страны. Для подробного анализа поставленного вопроса изучила 73 постановления Европейского суда по правам человека. Работа поучилась объемной, но главное не это, а качество, содержание и практическая значимость научного исследования. Точное соблюдение законности – один из гарантов безусловной суверенности нашего государства. – сказала Кристина Михнюк.– Хочу поблагодарить преподавателей института национальной и экономической безопасности БГУ за поддержку и помощь в написании работы.

Чествовать победителя будут на торжественной церемонии вручения дипломов в Москве в октябре 2016 года.