5 сентября 2016 г. - Первокурсники Байкальского госуниверситета получили студенческие билеты

В День знаний на факультетах и институтах Байкальского госуниверситета были торжественно вручены студенческие билеты первокурсникам. Участниками традиционной церемонии были студенты 1 курса Института национальной и экономической безопасности БГУ, а также их родители, представители крупнейших работодателей – органов государственной власти, силовых и финансовых структур, коммерческих организаций.

В торжественной церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам принял участие ректор Байкальского госуниверситета, профессор А.П.Суходолов. В своем выступлении он подчеркнул важность и актуальность подготовки кадров, способных на высоком уровне решать профессиональные задачи.

Ректор также сказал: «Выбирая в качестве будущей специальности национальную и экономическую безопасность, вы выразили готовность служить России. Ваша предстоящая учеба – это тоже долг пред Отечеством. Исполняйте его с честью. Любите свой университет и берегите его. Он даст вам профессиональные знания и поможет стать достойными гражданами нашей великой России».

С обращением к первокурсникам выступили также председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Б.Г.Алексеев, заместитель начальника межмуниципального управления МВД России «Иркутское» В.Г.Дягилев, заместитель начальника Иркутской таможни Е.Л.Микрюкова и другие.