Профильная подготовка школьников поддержана в Байкальском госуниверситете7 апреля 2017 г. - Профильная подготовка школьников поддержана в Байкальском госуниверситете
Байкальский госуниверситет посетили руководители средней общеобразовательной школы № 39 города Ангарска – директор школы Г.А.Масленникова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.В.Прокопенко. Было подписано соглашение о сотрудничестве.

Ангарская школа № 39 осуществляет подготовку учащихся в профильных классах с углубленным изучением права и дисциплин физической подготовки.

Ректор БГУ профессор А.П.Суходолов познакомил гостей с инфраструктурой университета, показал учебные аудитории, студенческие столовые, спортивные залы и обновленный читальный зал научной библиотеки.

Было подчеркнуто, что руководство Байкальского госуниверситета придает большое значение сотрудничеству со школами региона и готово поддерживать проекты профильной подготовки школьников, в том числе и по программам патриотического воспитания.

Теперь выпускники профильных классов школы №39 смогут продолжить свое обучение в Институте национальной и экономической безопасности БГУ и связать свою судьбу со служением Родине, работой в правоохранительных и силовых структурах России.