Определены победители студенческого конкурса "Мисс и Мистер БГУ"25 апреля 2017 г. - Определены победители студенческого конкурса "Мисс и Мистер БГУ"
Студенческий конкурс "Мисс и Мистер БГУ" состоялся в Байкальском госуниверситете. Традиционно главным организатором конкурса стала Первичная профсоюзная организация студентов.

Конкурс проводился в два этапа с целью пропаганды культуры, красоты, гармонии и совершенствования личности, воспитания у молодежи высоких эстетических и нравственных ценностей, а также пропаганды студенческого творчества.

Первый этап - отборочный. Включал в себя кастинг для участников, собеседование участников с оргкомитетом, а также проведение танцевального отбора. Последнее важно, так как финальное выступление представляло собой театрализованное, танцевальное шоу. .

В 2017 году в финал вышли пять девушек и пять парней – студенты БГУ в возрасте от 18 до 22 лет. В составе участников выступала победительница факультетского конкурса "Мисс УЧР". Второй этап - финальный. Включал в себя презентацию социальных роликов, пресс-конференцию участников и финальное шоу.

По итогам конкурса призовые места заняли:

• "Мисс БГУ 2017" - Порошина Ольга (студентка факультета мировой экономики и государственного управления)
  • "Мистер БГУ 2017" - Дмитрий Скрябиков (студент факультета мировой экономики и государственного управления)
  • "Вице-мисс БГУ 2017" - Бурова Екатерина (студентка финансово-экономического факультета)
  • "Вице-мистер БГУ 2017" - Едаменко Максим (студент Юридического института)

Мисс и мистер зрительских симпатий БГУ 2017 стали Елохин Андрей (студент Института национальной и экономической безопасности) и Порошина Ольга (студентка факультета мировой экономики и государственного управления).Все финалисты были награждены дипломами конкурса и подарками от партнеров мероприятия. Победители получили годовую клубную карту от Боксерского клуба "Rocky" и годовой абонемент от фитнес-клуба "Zарядка". Также победителям предоставлена возможность принять участие в "Мисс Иркутск" и "Мистер Иркутск" без кастингов.