Кубок АССК России17 ноября 2017 г. - Кубок АССК России
Центром специальной подготовки института национальной и экономической безопасности проведен отборочный этап подготовки сборной команды БГУ на Кубок России среди спортивных студенческих клубов России. В отборочных соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов-студентов университета.

По результатам соревнований была сформирована сборная команда в следующем составе: Баторов Игорь, Земляков Владимир, Коцарев Дмитрий, Кошкин Ян, Улиганец Иван, Гертер Регина, Очирова Туяна, Потапова Екатерина, Андреева Анастасия.  Руководитель команды – А.А. Преловский.

Сборная команда БГУ с 17 по 19 ноября примет участие в соревнованиях по 4 видам спорта. Конкуренцию нашим спортсменам составят 20 студенческих спортивных клубов из Абакана, Барнаула, Томска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Белова, Новокузнецка и Кемерова. Студентам предстоит проверить свою физическую подготовку и сдать "Студзачет", включающий 6 видов испытаний (прыжок в длину с места, подтягивания, отжимания, челночный бег 3*10м, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя). Первый соревновательный день откроют теннисисты и шахматисты. 18 и 19 ноября на паркет выйдут представители команд по мини-футболу у юношей и пляжному волейболу у девушек.

Стоит отметить, что такие соревнования проводятся с 2013 года, однако сборная команда нашего университета примет в них участие впервые! Пожелаем удачи и больших спортивных успехов нашим спортсменам!

Источник фото: www.kemsu.ru