Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Новость

Поздравление ректора с Новым годом31 декабря 2017 г. - Поздравление ректора с Новым годом
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты и аспиранты университета!
2017 год, в котором мы отметили столетие Великой русской революции, сменяется новым, не менее значимым для нашей страны 2018 годом – годом всенародных выборов Президента Российской Федерации.

Нашему коллективу есть чем гордиться! В уходящем году Байкальский университет успешно прошел государственную аккредитацию и подтвердил высокий статус классического университета.

По результатам мониторинга эффективности вузов страны, ежегодно проводимого Минобрнауки России, мы занимаем лидирующие позиции среди вузов Байкальского макрорегиона.

В очередной раз Байкальский госуниверситет подтвердил качество бюджетного приема, заняв 16-е место среди вузов страны. В 2017 году мы заняли высшую позицию в рейтинге вузов Иркутской области по среднему баллу ЕГЭ. Наш университет входит в число 20 лучших вузов России по уровню заработной платы среди молодых специалистов, работающих в сферах экономики и финансов. И это не случайно. Байкальский госуниверситет является преемником и продолжателем лучших традиций классического экономического образования в Восточной Сибири, 110-летие которого мы отметили в уходящем году. 

Активно развивается международное сотрудничество, растет академическая мобильность студентов и преподавателей. Научно-практические конференции на базе Байкальского университета, организаторами которых выступили престижные университеты Европы и Азии, позволили существенно повысить международный имидж нашего университета. 

Байкальский университет – старейший университет Восточной Сибири – был и остается опорной площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития региона. 

В новом году вся наша работа будет направлена на укрепление позиций университета в Байкальском макрорегионе, сохранение социальной стабильности при одновременной модернизации научно-образовательного комплекса вуза и создании задела для мощного развития, прежде всего в сфере научной деятельности. 

Дорогие друзья! От всей души желаю вам в новом 2018 году крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья! Пусть всем нам сопутствуют научные и творческие победы, успешно воплощаются все наши добрые замыслы! 

Ректор Байкальского госуниверситета профессор А.П. Суходолов