1 декабря 2017 г. - День института национальной безопасности БГУ

30 ноября 2017 года в 12:00 большой зрительный зал СКДЦ «Художественный» был переполнен, он не вмещал всех желающих принять участие в празднике «День института национальной безопасности БГУ».

Поздравить студентов, сотрудников и преподавателей ИНБ БГУ пришли руководители органов, обеспечивающих национальную безопасность России по Иркутской области, известные политики, деятели культуры. От Общероссийского народного фронта России и министерства природных ресурсов Иркутской области награждение 42 студентов ИНБ БГУ провел координатор Иркутского регионального отделения ОНФ советник губернатора Иркутской области Сергей Иванович Апанович.

Творческие коллективы студентов ИНБ БГУ порадовали участников, раскрыв перед ними новые грани своего мастерства и таланта.

Высокие оценки о студентах, проходивших практику прозвучали от председателя государственной экзаменационной комиссии, начальника главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области генерал – майора юстиции Н. В. Самойлова, руководителя практики, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Иркутской области, полковника полиции Д. М. Никерова, исполняющего обязанности первого заместителя начальника Иркутской таможни Е. Р. Остапенко, первого заместителя начальника ГУ ФСИН МЮ по Иркутской области полковника внутренней службы А. И. Гиричева, сотрудника СУ СК России по Иркутской области Н. В. Чудиновой, заместителя министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области  Н. С. Кривошеевой.

Свои навыки силового противодействия преступным посягательствам продемонстрировала группа студентов под руководством студентки 3 курса, мастера спорта Алёны Старухиной.