Интеллектуальная игра Quiz2 июня 2017 г. - Интеллектуальная игра Quiz

1 июня на базе Восточно-Сибирского института МВД России состоялась интеллектуальная игра в формате Quiz на тему: «Новости и средства массовой информации. История и современность». В игре приняли участие команды образовательных организаций высшего образования города Иркутска. Всего приняли участие 10 команд. Участником было предложено ответить на 40 вопросов (10 картиночных, 20 текстовых и 10 мультимедийных) на общую эрудицию, посвященных актуальным событиям в стране и мире, истории развития СМИ, интересным фактам.

Мероприятие направлено на укрепление дружеских взаимоотношений  среди студентов и курсантов г.Иркутска, информирование молодежи об актуальных событиях, происходящих в стране и мире, формирование устойчивого интереса молодых специалистов к просмотру новостных и информационных программ.

Байкальский госуниверситет представила команда «Институт НЭБ» в составе 11 человек: Перелыгина Елена, Сумкин Сергей, Можаева Ольга, Кармаев Александр, Кулешов Михаил, Холхоева Олеся, Крупская Елена, Шолохов Роман, Рудых Дарья, Касьянов Владимир, Семенов Алексей. Команда заняла 2-ое место, разница между первым и вторым местом составила 1 балл. Победители и призёры были награждены сладкими призами и сертификатами в скалодром.