Информация о государственной социальной стипендии10 января 2017 г. - Информация о государственной социальной стипендии
С 1 января 2017 года социальная стипендия назначается студентам, ПОЛУЧИВШИМ государственную социальную помощь (ранее - имеющим право на получение социальной помощи).

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», получателями социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Таким образом, с нового года студентам необходимо оформить государственную социальную помощь в территориальных органах социальной защиты населения по месту жительства или пребывания. Затем предоставить в университет УВЕДОМЛЕНИЕ о назначении социальной помощи (Уведомление о назначении социальной помощи или отказе в назначении социальной помощи отправляет заявителю орган социальной защиты в течение 10 дней после подачи заявления).
Социальная стипендия назначается по представленному в деканат уведомлению со дня назначения социальной помощи (даты, указанной в уведомлении) сроком на 1 год. Студентам, которым социальная стипендия была назначена в 2016 году, социальная стипендия выплачивается до окончания срока действия документа.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в деканат своего факультета / дирекцию института.