28 февраля 2017 г. - Студенты БГУ обсудили ключевые вопросы развития города, региона и страны с представителями власти
В зале заседания Ученого совета Байкальского госуниверситета студенты и преподаватели БГУ встретились с председателем комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Петровичем Николаевым и с мэром Иркутска Дмитрием Викторовичем Бердниковым.

Встречу открыл ректор Байкальского госуниверситета профессор Александр Петрович Суходолов. Он отметил, что формат мероприятия позволяет каждому из присутствующих задать вопросы, касающиеся развития нашего города, Байкальского региона и нашей страны.

Позицию федеральных органов власти по проблемам рационального использования природных ресурсов региона на благо развития России озвучил депутат Госдумы Н.П. Николаев.

На вопросы по созданию и поддержанию комфортной среды обитания в областном центре, его информационного топонимического пространства мэр Иркутска Дмитрий Бердников ответил, представив убедительные статистические данные о проделанной работе.

Гости университета, студенты и преподаватели остались довольны результатами встречи.

Завершилось мероприятие экскурсией гостей университета по его учебным корпусам.