Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

Новость

28 июня 2016 г. - Отчет кафедры физвоспитания и спорта
Кафедрой физического воспитания и спорта подготовлен отчет о спортивно-массовой и спортивной работе за 2015-2016 учебный год.

За период 2015-2016 уч. год кафедрой физвоспитания и спорта Байкальского госуниверситета проведено 4 спортивных праздника: «День университета», «День защитника Отечества», «Международный женский день», «День победы» по видам спорта как настольный теннис, волейбол, стритбол, жим штанги лежа. В данных мероприятиях приняло участие студентов 747 студентов.

Также состоялись первенства среди мужских и женских команд факультетов по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу (количество участников - 328 человек).

Спортивные праздники на факультетах ( количество участников - 150).

Студенты университета приняли участие в проведении традиционной спартакиады между БГУ и МБОУ г. Иркутска СОШ № 14, посвященной 355-летию г. Иркутска (количество участников - 26). Соревнования проводились по трем видам спорта, в двух из которых студенты БГУ заняли первые места.

Сборные команды БГУ приняли участие в Спартакиаде ВУЗов Иркутской области по шахматам, бадминтону, плаванию, настольному теннису, мини-футболу, боксу, баскетболу, волейболу, лекгоатлетическому кроссу, вольной борьбе, футболу, пауэрлифтингу, греко-римской борьбе. В соревнованиях по баскетболу среди мужчин сборная команда БГУ заняла II место, женская- III место, в соревнованиях по волейболу сборная команда БГУ стала бронзовым призером, в соревнованиях по боксу – III место.

Участие во Всероссийском «Кроссе Наций» -50 человек, участие во Всероссийском дне ходьбы- 47 человек, участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» -29 человек, участие в лекоатлетической эстафете на призы газеты «Восточно-Сибирская Правда» 24 человек (сборная команда БГУ заняла II место).

Студенты БГУ принимали участие в областных, в зональных и всероссийских соревнованиях. Студентка гр. ЮС-15-4 Лисевич Екатерина стала бронзовым призером на первенстве России по жиму штанги лежа, студент гр. ПД-15-4 Богун Илья-серебряный призер по кекусинкан-карате на соревнованиях в Сибирском Федеральном округе, студент гр. ЗЕМК-15-1 стал победителем в своей весовой категории в соревнованиях по пауэрлифтингу на первенстве области, сборные мужские и женские команды БГУ по баскетболу участвовали в соревнованиях Ассоциации студенческого баскетбола «Дивизион Байкал», где мужская сборная команда заняла II место.

Студенты БГУ участвовали в соревнованиях по баскетболу, волейболу и футболу рамках Международной молодежной научно-практической конференции Россия-Монголия, посвященной 95-летию дипломатических отношений между Россией и Монголией и 50-летию молодежного фестиваля советско-монгольской дружбы (Манжерок-66).

В 2015-2016 уч. году была обновлена спортивная база университета, приобретены новые тренажеры для зала атлетической гимнастики, также приобретена спортивная форма для сборных команд БГУ по футболу, волейболу и баскетболу. Кафедра физвоспитания и спорта выражает благодарность ректору БГУ А. П. Суходолову за материальную и моральную поддержку.