1 июня 2016 г. - Ректор БГУ встретился с участниками всероссийского конкурса «Человеческий фактор»
О результатах участия в московских соревнованиях «Человеческий фактор» и о планах на будущее рассказали студенты Института национальной и экономической безопасности на встрече с ректором Байкальского госуниверситета профессором А.П. Суходоловым.

«Основная идея соревнований заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Мы получили большой опыт, который в дальнейшем может пригодится в жизни», – рассказывают студенты Института национальной и экономической безопасности БГУ.

18 мая в рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность» прошел финал соревнований «Человеческий фактор», проводимых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, при поддержке ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

За звание лучших боролись сильнейшие команды-победители регионального этапа конкурса, которые приехали в столицу со всех федеральных округов России, в числе которых команда Байкальского Государственного Университета «Байкал 112» (Птуха Степан, НБ-13-1, капитан команды; Булгатов Александр, НБ-13-2; Терентьева Дарья, НБ-13-2;) под руководством старшего преподавателя кафедры правового обеспечения национальной безопасности А.А. Преловского.

В беседе с ректором Байкальского госуниверситета ребята поделились своими планами на ближайшее будущее. Студенческая команда Института национальной и экономической безопасности будет представлять БГУ и Иркутскую область на очередном конкурсе, который пройдет в Забайкальском крае уже в августе 2016 года.

В ходе встречи ребята задавали ректору БГУ интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы.

А.П. Суходолов поблагодарил ребят и наставников команды за активную позицию в жизни университета, а также отметил, что запас знаний и навыков, полученных за время учебы в университете и по итогу участия в различных соревнованиях и конкурсах помогут ребятам стать настоящими профессионалами в выбранном деле, работающими на благо всей страны.