Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Новость

Военно-патриотические соревнования «Защитник Отечества»4 марта 2018 г. - Военно-патриотические соревнования «Защитник Отечества»

4 марта 2018г. на базе Центра специальной подготовки Байкальского государственного университета с целью воспитания у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, ответственности и дисциплинированности были проведены военно-патриотические соревнования «Защитник Отечества», посвященные «Дню Защитника Отечества». 

Данное мероприятие проводится ежегодно с 2015 года и традиционно включает в себя 2 военизированные эстафеты, пулевую стрельбу из электронного оружия и состязания по упражнениям ГТО (челночный бег 3х10 м, наклоны туловища из положения лежа на спине за 1 мин.). 

В соревнованиях приняли участие учащиеся 10-11 классов следующих образовательных учреждений: школа №1 (г. Шелехов), школа №10 им. П.А. Пономарева (г. Иркутск), Шелеховский лицей, школа № 39 (г. Ангарск), школа №27 (г. Иркутск). Перед участниками соревнований с приветственным словом, а также наставлениями и пожеланиями выступили заместитель начальника УМВД РФ по Шелеховскому району – подполковник полиции Солонин Андрей Николаевич и заместитель директора Института национальной безопасности Байкальского государственного университета – Моисеев Владимир Павлович. 

Все участники соревнований были награждены грамотами и дипломами в личном и командном зачете, а также получили отличное настроение и заряд бодрости и энергии на весь день! Почетный Кубок победителей соревнований был вручен команде «Экстрим» Шелеховского лицея. Наши поздравления победителям!